+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Профнастил от производителя

Профнастил представляет собой гофрированный металлический лист, который широко востребован в строительной сфере: промышленное, коммерческое или жилое строительство, внешняя и внутренняя отделка, обустройство отдельных элементов: ограждение, забор и другие. Изготавливается из листов оцинкованной стали методом холодного проката. В зависимости от потребности подвергается профилированию: приданию различных форм – для повышения жесткости. Более высокая волна используется в производственном строительстве, низкая – как ограждения или фасадный материал.

Распространенность профиля объясняется его универсальностью. В зависимости от планируемой эксплуатации продукция производится со специфическими изначальными характеристиками. В соответствии с назначением различают три вида профнастила:

  • кровельный: невосприимчив к коррозии, прочен, невысокая цена, практичное решение покрытия крыши;
  • стеновой: применяется для облицовки фасадов, устойчив к воздействиям внешних факторов, легок в монтаже и обслуживании, разнообразен по цветовой гамме и габаритам;
  • несущий: используется для сооружения перекрытий, опалубки и других конструкций.

Выпускается в двух видах: оцинкованный без полимерного покрытия или с ним. Цинк первоначально наносится для защиты от коррозии, дальнейшее полимерное покрытие выполняет функции снижения риска окисления цинка, а также придает привлекательный внешний облик.

Плюсы использования

Среди преимуществ использования материала выделяются:

  • длительность срока эксплуатации: материал с полимерным покрытием не теряет свойств до 45 лет, без него – до 30;
  • малый вес;
  • невысокая стоимость профиля;
  • устойчивость к температурным перепадам и климатическим явлениям, стойкость к коррозийным деформациям и ультрафиолетовому излучению;
  • быстрый и несложный монтаж, нетребовательность в уходе;
  • высокая прочность на изгиб;
  • обширная цветовая палитра, возможность окраски.

Купить профнастил недорого от производителя можно в компании «СТАЛЬТЕХ». Мы полностью контролируем процесс производства: начиная от поставок сырья и заканчивая доставкой заказа. Каждый этап подвергается контролю качества, поэтому мы уверены в уровне производимой продукции. Изделия представлены в онлайн-каталоге на сайте, обязательно сопровождаются краткими характеристиками и указанием цены. Заказ совершается в онлайн-режиме либо по телефону с менеджером, он же при необходимости сориентирует по возникшим вопросам. Доставка собственным автопарком осуществляется по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Обращаясь в «СТАЛЬТЕХ», вы получите не только профнастил, но и минимум затрат времени и сил за адекватную стоимость.