+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Лист рифленый

Лист рифленый является видом плоского металлического проката, который изготавливается из стали методом горячей прокатки. Отличительная особенность – нанесение на одну из плоскостей выпуклого рисунка. Такие выпуклости – или иначе рифли – размещаются под одинаковым углом друг относительно друга, стандартно – 90 градусов.

В производственном процессе применяется углеродистая сталь с высокой степенью защиты от коррозии, состав которой соответствует требованиям ГОСТ 380-94. Устойчива к агрессивному воздействию внешних факторов, влажности температурным перепадам. Толщина лежит в диапазоне от 2,5 до 12 миллиметров, высота рифлей не менее 0,5 мм и в границах 0,1-0,3 от толщины листа. Поставки проводятся в формате листов или рулонов. Ширина достигает 8000 мм, длина – 2000.

Главное преимущество использования рифленого листа – высокая цепкость поверхности. Данное качество обеспечивает безопасность персонала, который работает в промышленных условиях. При относительно низкой себестоимости это оптимальный способ минимизировать риски проскальзывания обуви по той или иной поверхности. Также применяется на лестницах, пандусах и аналогичных конструкциях, которые требуется максимально обезопасить.

Разновидности

В соответствии с расположением рифлей и формой разделяют два основных типа:

  • с ромбическим рифлением – стандартная конфигурация, диагонали расположены на расстоянии 25-30 и 60-70 миллиметров;
  • с чечевичным рифлением – рифли в форме овала или зерна под углом 90 градусов друг к другу и 45 по отношению к сторонам листа, расстояние между – 20, 25 или 30 миллиметров.

Исходя из длины разделяют несколько подвидов: мерная и кратная мерная, с остатком не более 10 процентов от массы партии или без, немерная.

По точности производства по толщине отличают прокат типа А (высокой) и типа В (нормальной).

Компания «СТАЛЬТЕХ» предлагает купить лист рифленый в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, доставка собственным автопарком компании осуществляется по всей территории. Ассортимент производимой продукции обозначен на сайте, там же указаны краткие характеристики и цены изделий. Заказ осуществляется либо через сайт в онлайн-режиме, либо по телефону. Наша компания является непосредственно производителем, поэтому все этапы проходят контроль качества: начиная с поставки сырья и заканчивая доставкой товаров клиенту.