+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Арматура А500С

Благодаря химическому составу и физическому состоянию арматура типа а500с и все чаще используется в строительстве. Этот тип постепенно вытесняет другие и становится универсальным и востребованным. Для любых строительных работ. Литера ‘А’ в названии арматуры говорит о том, что этот материал относится к горячекатному, термически и механически усиленному прокату. Следовательно, более износостойкий. Литера ‘С’ происходит от ‘Сварки’: отдельные пруты арматуры могут быть сварены друг с другом, данный материал, хоть и пластичен, но имеет низкий индекс текучести. Диаметр сечения арматуры составляет 12 миллиметров. 

Особенности материала

При производстве арматуры А500С ГОСТ 52544-2006 используется сталь, маркированная низким содержанием углерода. Используется две маркировки: 35Г2С и 35ГС. Содержание углерода в них составляет не более 0,22 %. Этот фактор в значительной степени сказывается на физических свойствах материала. Его легче сваривать, и он имеет более продолжительный срок службы даже при агрессивных температурных условиях. Такие свойства ставят арматуру линейки а500с в один ряд с продукцией зарубежных производителей.

На поверхности арматуры расположены два продольных ребра и серповидные выступы между ними, между собой они не соединяются. Такая форма материала качественно сказывается на фиксации арматуры в растворе после застывания. Благодаря данной особенности финальная конструкция не имеет участков с повышенным напряжением (соединенными ребрами), что уменьшает риск смещения каркаса или постепенного разрушения.

Основные преимущества

На сегодняшний день стальная арматура данного сортамента является одной из наиболее востребованных по отношению к другим видам. Вот лишь несколько причин, почему стоит выбрать именно в ее пользу:

  1. В отличие от других классов арматуры именно а500с может быть использован при строительстве как в нагруженных конструкциях, так и в не нагруженных. Больше не нужно выбирать конкретные классы материалов под конкретные виды работ. Достаточно выбрать один универсальный. Цена соответствует качеству;
  2. Многие виды арматуры имеют достаточно высокий уровень текучести (например, схожий класс, с которым часто сравнивают а500с — а400с). По этой причине такая арматура не подлежит свариванию. При необходимости отдельные элементы скрепляются только проволокой на швах. А500С ГОСТ Р 52544-2006 допускает и легко поддается сварке;
  3. Наконец, арматура а500с имеет большее сопротивление разрыву, больший угол изгиба (до 180 градусов), большее сопротивление и сопротивление сжатию. Кроме того, материал может быть использован при отрицательных температурах до рекордных -55ºC.

Купить арматуру а500с

Вы можете ознакомиться с ассортиментом арматуры в нашем каталоге, узнать, какова цена, выбрать и заказать напрямую на сайте. Мы предусмотрели несколько видов длины материала, от 6 до 12 метров. Цены указаны сразу за 1 тонну арматуры.

Заказ осуществляется в режиме онлайн, либо по указанному телефону. Действует бесплатная доставка собственным автопарком по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цена будет назначена только за товар.

Наша компания является непосредственно производителем, поэтому все этапы проходят контроль качества: начиная с поставки сырья и заканчивая доставкой товаров клиенту.