+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Нержавеющий металлопрокат

Нержавеющий металлопрокат – материал, обладающий отличными антикоррозийными, жаропрочными и износостойкими характеристиками. Несмотря на его довольно высокую стоимость, востребованность нержавеющей стали растет с каждым годом.
В состав металла входят железо и хром. Процентное соотношение зависит от назначения и вида стали.

Ферритная сталь или хромистая. Она содержит около 25% хрома, имеет магнитные свойства и стабильна к агрессивной среде. Применяется в промышленности.

Аустенитная сталь – самая популярная у промышленников и других производителей. Структура отличается повышенным содержанием никеля и хрома. Имеет самые высокие характеристики прочности, гибкости и устойчивости к коррозии.

Мартенситная сталь – обладает особым сплавом. Выделяется необычным постоянством в разных агрессивных условиях. Сталь устойчива к сильным морозам и большой влажности, не деформируется при горении.

Комбинированная сталь – обладает всеми свойствами остальных групп. Такой сплав изготавливается только при индивидуальном заказе.

Благодаря непревзойденным эксплуатационным показателям, продукцию из нержавеющего металлопроката применяют во всех отраслях промышленности, строительстве зданий в условиях повышенной влажности.

Виды продукции:

  • листы;
  • трубы разного профиля, бесшовные и электросварные;
  • фитинги, круги и уголки.

Все виды сортамента отличаются типом стали, размерами и предназначением. Приобретать нержавеющий металлопрокат рекомендуется у производителя.

Преимущества покупки металлопроката оптом и в розницу:

  1. Качество. В условиях жесткой конкуренции изготовители нержавеющей стали строго контролируют качество продукции. Обязательная сертификация товара предусматривает дополнительные проверки соответствия заявленных показателей. Это гарантия, что приобретаемая сталь будет использована по назначению в полном объеме. Доля сомнения о качестве товара всегда присутствует, если его покупают у посредника.
  2. Стоимость. Существенная причина совершать покупку без посредника. Производитель реализует продукцию как оптовыми партиями, так и в розницу. Прямые поставки обходятся потребителю гораздо дешевле, чем стоимость нержавеющей стали у посредника, который делает наценку на товар. Сотрудничество с производителем – это взаимовыгодный процесс.

Изготовитель при условии постоянного сотрудничества предоставляет заказчикам гибкие условия оплаты, скидки. Каждому покупателю предлагается индивидуальный расчет стоимости товара.