+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Преставитель ГК «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» Сергей Мартышкин о модульных мостах (видео)

В рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2023» прошла конференция «Металлическое мостостроение». Преставитель ГК «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» Сергей Мартышкин рассказал о модульных мостах.

Модульные мосты представляют собой тип мостов, состоящих из заранее собранных компонентов, которые затем соединяются вместе, образуя полную конструкцию моста. Эти мосты отличаются конструктивной гибкостью, поскольку могут быть адаптированы и настроены под различные условия и требования. Их модульная природа позволяет создавать мосты различных размеров, форм и грузоподъемности.

Модульные мосты широко применяются как во временном, так и в постоянном строительстве. Временные мосты могут использоваться для обхода поврежденных или закрытых мостов, восстановления связи после природных катастроф или создания временных путей для мероприятий и строительных работ.

Также модульные мосты находят применение в строительстве постоянных мостов, особенно там, где требуется быстрая установка мостовой конструкции. Предварительно изготовленные модули доставляются на строительную площадку для сборки, что значительно сокращает время строительства и простои на дорогах.

Примеры использования модульных мостов включают временные мосты для ремонта или замены существующих, временные обходные дороги при строительстве или реконструкции, а также мосты для временного перекрытия рек и водных преград. Они также могут быть использованы для постоянных мостов малой протяженности, например, для пересечения рек или местных водных потоков.

Использование модульных мостов в строительстве обеспечивает гибкость, эффективность и сокращение времени, необходимого для создания мостовых сооружений. Они являются важным инструментом для инженеров и строителей, позволяющим удовлетворить разнообразные потребности и требования в области транспортной инфраструктуры.

Новости отрасли

Омский НПЗ выполняет свои обязательства по экологической модернизации ММК в течение пяти лет направит 50 млн руб. на озеленение Магнитогорска В Бразилии запущен завод по изготовлению железорудных брикетов В Санкт-Петербурге планируют возобновить производство автомобилей для картинга Перевалка чёрных металлов за 11 месяцев 2023 г. снизилась на 13,6% Северсталь представила новые виды продукции с высокими эксплуатационными свойствами Бразильская компания модернизировала завод в Канаде «Новотранс» завершил первый этап строительства терминала в морском порту Усть-Луга Амурсталь увеличит выпуск продукции до 900 тыс. тонн к концу года Fitch прогнозирует ровный мировой рынок стали в 2024 г. По пути устойчивого развития: ТМК провела более 220 встреч на "Металл-Экспо-2023" Владимир Путин высказался за продление программы "Семейная ипотека"