+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Пермская судоверфь получила статус резидента ОЭЗ "Пермь"

Пермской судоверфи официально присвоен статус резидента ОЭЗ "Пермь", сообщается в официальном телеграм-канале ОЭЗ.

"В рамках ОЭЗ планируется к реализации инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей по выпуску речных и морских судов, металлоконструкций, остановочных и причальных комплексов. К 2030 году планируется создать не менее 185 новых рабочих мест, а общий объем инвестиций в площадку составит порядка 2,5 млрд рублей", - отмечается в сообщении ОЭЗ.

Напомним, Пермская судоверфь - единственное судостроительное предприятие на Урале. Ранее сообщалось, что судоверфь планирует создать производство для строительства судов, обеспечивающих грузовые и пассажирские перевозки внутренним водным транспортом в Пермском крае.

Новости отрасли

Омский НПЗ выполняет свои обязательства по экологической модернизации ММК в течение пяти лет направит 50 млн руб. на озеленение Магнитогорска В Бразилии запущен завод по изготовлению железорудных брикетов В Санкт-Петербурге планируют возобновить производство автомобилей для картинга Перевалка чёрных металлов за 11 месяцев 2023 г. снизилась на 13,6% Северсталь представила новые виды продукции с высокими эксплуатационными свойствами Бразильская компания модернизировала завод в Канаде «Новотранс» завершил первый этап строительства терминала в морском порту Усть-Луга Амурсталь увеличит выпуск продукции до 900 тыс. тонн к концу года Fitch прогнозирует ровный мировой рынок стали в 2024 г. По пути устойчивого развития: ТМК провела более 220 встреч на "Металл-Экспо-2023" Владимир Путин высказался за продление программы "Семейная ипотека"