+7 (812) 448-68-19
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

В Москве в 2,2 раза выросло производство станков для металлообработки

В Москве за I квартал этого года в 2,2 раза выросло производство станков для металлообработки, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем официальнм телеграм-канале.

Станки, производимые в столице, позволяют создавать изделия разной формы и размеров - крайне необходимые для автомобильных, строительных, аэрокосмических, электронных предприятий, отмечается в сообщении.

"С 2022 года в городе изготавливаются компактные фрезерные станки - высокотехнологичная разработка одной из московских компаний. Эти установки занимают меньше места, на их обслуживание не нужно тратить много времени, а выполняют они большинство типовых операций по металлообработке. К тому же при производстве компактных станков используются отечественные материалы и компоненты — их там больше 70%. И стоят они на 30–50% дешевле, чем зарубежные аналоги", - так же отметил Сергей Собянин.

Новости отрасли

Омский НПЗ выполняет свои обязательства по экологической модернизации ММК в течение пяти лет направит 50 млн руб. на озеленение Магнитогорска В Бразилии запущен завод по изготовлению железорудных брикетов В Санкт-Петербурге планируют возобновить производство автомобилей для картинга Перевалка чёрных металлов за 11 месяцев 2023 г. снизилась на 13,6% Северсталь представила новые виды продукции с высокими эксплуатационными свойствами Бразильская компания модернизировала завод в Канаде «Новотранс» завершил первый этап строительства терминала в морском порту Усть-Луга Амурсталь увеличит выпуск продукции до 900 тыс. тонн к концу года Fitch прогнозирует ровный мировой рынок стали в 2024 г. По пути устойчивого развития: ТМК провела более 220 встреч на "Металл-Экспо-2023" Владимир Путин высказался за продление программы "Семейная ипотека"